Kingdom
Понедельник, 20.05.2024, 08:22
Приветствую Вас путник | RSS
Главная | Субкультуры - Страница 3 - ТЕМНОЕ ЦАРСТВО | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
ТЕМНОЕ ЦАРСТВО » Ваши увлечения » МУЗЫКА » Субкультуры (тут гоаорим о них)
Субкультуры
Крейда_ПсіхДата: Суббота, 10.11.2007, 13:48 | Сообща # 61
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
happy happy happy









 
the_BatДата: Четверг, 10.01.2008, 10:42 | Сообща # 62
"Демонстратор пластичных поз"
Группа: Главный МОДЕРАТОР
Сообщений: 818

Репа: 42
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Конечно ничего про какие-либо субкультуры сказать не могу, т.к. неплохо знакома только с двумя: эмо и готика...... раньше даже хотела стать эмо...... а вот щас понимаю, что готом быть для меня роднее........




 
Крейда_ПсіхДата: Суббота, 12.01.2008, 11:55 | Сообща # 63
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
ЛёД, еще одна....мы все ерез это прошли) biggrin
а сейчас понимаю, что дело не в субкультурах, итп..а вовсем в другом










 
the_BatДата: Суббота, 12.01.2008, 17:21 | Сообща # 64
"Демонстратор пластичных поз"
Группа: Главный МОДЕРАТОР
Сообщений: 818

Репа: 42
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Spel), конечно...... субкультуры это фигня..........




 
Крейда_ПсіхДата: Воскресенье, 13.01.2008, 14:46 | Сообща # 65
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
я не говорю что это фигня, но принадлежать к какой либо из них не хочу









 
the_BatДата: Воскресенье, 13.01.2008, 17:15 | Сообща # 66
"Демонстратор пластичных поз"
Группа: Главный МОДЕРАТОР
Сообщений: 818

Репа: 42
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote
я не говорю что это фигня, но принадлежать к какой либо из них не хочу

ну я считаю, что они вообще не нужны эти субкультуры........





 
Крейда_ПсіхДата: Воскресенье, 20.01.2008, 19:39 | Сообща # 67
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Виджуал Кей
Visual Key — субкультура, возникшая на базе японского рока в 1980-е. Поклонники Вижуал Кей называются Вижуал Кидс.

Данный стиль был изобретен в Японии такими группами, как X Japan, Luna sea, Dir en grey, Malice Mizer и др. Суть Вижуал Кей состоит в том, чтобы донести часть души и своего таланта не только через музыку, но и через внешний вид: шокировать людей и привлечь таким образом слушателей. Таким образом, музыка и внешний вид объединяются и несут общий смысл. Вижуализм направлен в сторону андрогинного идеала человека.
Вижуал кей чаще всего заимствует образы из японской фэнтези, видеоигр, аниме и канчо, как частей японской культуры. Музыканты применяют экстраординарные костюмы, специфический макияж, привлекательные прически, чаще всего крашеные и необычные. Вижуал кей также содержит такие течения, как Angura Kei, Debiru Kei, Eroguro Kei, Gochikku Kei, Kawaii Kei, Kurofuku Kei, Oshare Kei, Poruno Kei, Sutorii Kei.
Не стоит забывать что стиль Вижуал Кей не имеет никакого отношения к стилю Эмо Кидс, не смотря на поражающее своей точностью сходство.

Добавлено (20.01.2008, 19:20)
---------------------------------------------
Гопники
Го́пник (первичное, с XIX в., значение в уголовном жаргоне — «оборванец», затем также «грабитель») — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни, занимающийся хулиганством и грабежом.[источник?] Гопники, как правило, собираются компаниями 3-5 человек чтобы совершать грабежи. Физически слабы и не совершают нападений на физически сильных людей даже в больших компаниях. В отдельности от компании гопника как правило сложно отличить от обычного человека. Действуют гопники, как правило в вечернее и ночное время суток. Излюбленный вариант нападения: затаившись в подворотне совершают окружение и затем нападение на человека. Самой ценной добычей гопника считается мобильный телефон (мабила), который они впоследствии сбывают уличным торговцам (барыгам) за менее чем за 1/10 реальной стоимости. Все добытые средства принято тратить на употребление алкогольных напитков. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.

Добавлено (20.01.2008, 19:21)
---------------------------------------------
Жаргон
«пацан», «Васек» — гопник
«нефер» - неформал
«чо́ткий» — правильный, верный, настоящий («чоткий пацан», «чоткий базар»).
«прийти к успеху» - стать преуспевающим гопником, мечта каждого чоткого пацана.
«на кортах» - на корточках.
«спорташки» - спортивные штаны
«Эй, поцанчик, дай закурить!» - приветствие.
Вася — неумный человек, гопник. Имя, которым определённая группа людей называют всех подряд, в том числе и себя.
Пацан — любой гопник.
Пацанчик — маленький гопник, младше по возрасту.
Бабосы, бабло — деньги.
Быковать — отбирать бабосы.
Децл — мало.
Колядовать — см. быковать.
Лаве — см. бабосы.
Лох — Вась, у которого можно набыковать бабосов.
Репетос — фрегал в широких штанах. Слушает рейп.
Семки — семена подсолнечника. В простонародии — семечки.
Пивасик — пиво
Тапки — кроссовки.
Фанарь — отрицание, неодобрение.
Фрегал — Вась, который меньше тебя.
Хоппер — фрегал в широких штанах. Слушает хип-гоп.
Быдло — как это ни странно, этим словом гопники называют себе подобных.
Понятия — сами гопники точно не знают, что это такое, но они слышали от своих отсидевших товарищей, что понятия есть на зоне.
"Нармос" — нормально.
Малая, тёлка — девушка.
Овца — тупая девушка.
Чикса — симпатичная девушка.
"Ну чо там?" — как дела?
Рабочий пацан — Вась, который добился признания среди гопов.
"Дела под горку" — как не поразительно, но у гопоты это значит "все хорошо".
"Мууу!" — универсальное междометие. Чаще всего произносится, когда через толпу гопников в подъезде пробирается лох. Есть один секрет: если произнести "Мууу!" в ответ, гопники зависнут. Аналог — беспричинный лай на прохожих у бездомных собак.
"Бля!" — запугивание, проявление агрессии, вызов на агрессию. Лучше игнорировать, а если позволяет физическая форма и обстановка — ударить гопника по лицу без предупреждения. Аналог имеется только у хищных животных — оскаливание зубов и рычание.
"Нихуя!" — 1) отрицание, употребляется в разговорах между гопниками; 2) крайняя степень удивления, обычно выражается открыто и громко при виде, скажем, неформально одетого неформала. Аналог — "вот это да!"
"В натуре", "конкретно", "реально", "бл* буду!" — попытка убедить собеседника, доказать свою правоту. Аналоги — "действительно, на самом деле".
"Слышь, чё!" — универсальное обращение к любому человеку
"Мазёвый" — превосходная степень понятия «чо́ткий»
"Кент" — дружбан, кореш , братуха.
"Кентовать" — тусоваться , общаться.

Добавлено (20.01.2008, 19:23)
---------------------------------------------
Гануро
Гангуро — субкультура японской молодежи, появившаяся в 1990-е. Консерваторы называют гангуро «ямамба» — горными ведьмами, карикатурами на европейцев.

Внешний вид

Яркая, цветная (розово-голубая) одежда, у девушек мини-юбки,
пластиковая бижутерия в виде цветов,
обувь на высокой платформе,
белые гольфы,
светлый макияж,
блестящая помада,
тёмная от солярия или тонального крема кожа,
осветлённые длинные волосы.

Умонастроение

Западный стиль мышления, позитивное отношение к жизни, потребительское а-ля смесь яппи и хиппи.

Добавлено (20.01.2008, 19:25)
---------------------------------------------
Инди
ермин «инди» (англ. indie) — короткая форма английского слова «индипендент» (англ. independent, «независимый»). Обычно употребляется по отношению к явлениям в современной культуре, стремящимся не быть частью коммерческого мэйнстрима (массовой культуры), не ограничиваться рамками высокой культуры, но быть совершенно независимой от потребностей, представлений и ожиданий потребителей. Таким образом, возможны упор на свободное выражение или художественную составляющую творчества, и предотвращение становления частью индустрии развлечений и шоу-бизнеса. Многие деятели инди-культуры работают без поддержки большого лэйбла, большой киностудии, или других источников крупного бюджета. В русском языке термин «инди» чаще всего употребляется к музыке.
Явление инди в целом: инди-культура
В музыке: инди-рок, инди-поп
В компьютерных играх: инди-игры
В кинематографе: независимое кино, оно же другое кино (англ. Independent film)
На радио: независимое радио (англ. Indie radio)
Лейблы, музыкальные издательства: инди-лейбл

Добавлено (20.01.2008, 19:39)
---------------------------------------------
Iндi Kiди
Инди

Инди — субкультура, основанная на музыке инди. Представители данной субкультуры — инди-кидс.

Музыка

Под музыкой инди (indie — от англ. independent) в широком смысле понимается вся независимая, альтернативная музыка в принципе. Это, однако, не совсем верно. В первую очередь инди — это направление в рок-музыке, основанное на понятии независимости и свободы. Инди-группа не перестает являться таковой в том случае, когда она получает возможность выпускать свои записи не на независимом, а на коммерческом, мейджор-лейбле. Для инди важнее возможность свободного, независимого от чего бы то ни было творчества. И если пластинки инди-группы успешно продаются, в этом нет ничего плохого.

Философия, взгляды

Взгляды инди-кидс основаны на идее независимости и свободы, как внутренней, так и внешней. Инди-кидс — романтики, стремящиеся к естественной самореализации. Для них характерно позитивное восприятие мира, однако во главу угла ставится именно естественное восприятие. Принцип: «Веселись, если тебе весело. Грусти, если тебе грустно»

Стиль

Фактически, инди-кидс одеваются так, как им нравится, не следуя каким-то единичным стереотипам. Однако характерные признаки субкультуры все же существуют. Это узкие джинсы, кеды, футболки небольшого размера, рубашки. Цвета в одежде, цвет волос, прически — все это ограничено лишь воображением инди-кидс.

Прикрепления: 4097419.jpg (11.6 Kb)










 
FлЕw_кАДата: Суббота, 02.02.2008, 13:13 | Сообща # 68
Йа бландинка
Группа: БлОндиНкО
Сообщений: 228

Репа: 4
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
м-мм..м эМо нормальные когда не плачут.... 39 хотя... пусть плачут наздоровье... и ... одеваюццо они не плохо, так что за это им респект. и отдельный респект их КЕДАМ и ЗНАЧКАМ.... 6668 declare ну... что ещё сказать... мне нравиццо их чёрные волосы со стрижкой... ну некоторые паЦыки не нравиццо, потому что бывают, что выглядят воны как педики... но ничо... 39 НАСЬКО(Спел) те самый огромный респект от мну... 331734f709fd9ed3057dd63f366f0ea5 да... защитницо ЭМО ты наша!!! :39

Алокоголизм - излечим, пьянство - нет.
А снится нам трава, трава у дома… [Нарики]
Быстрее! Выше! Сильнее! Глyбже!.. Чаще!.. Чаще!!!
АОН у тебя неплохой. Можно попробовать? Да ты чего штаны-то снимаешь?!
Давайте спать дружно.
Если наука победит алкоголь, то люди перестанут друг друга уважать.
Как здорово, что все мы сегодня НАЖРАЛИСЬ!
Лyчший выход из положения - роды.
Чупа-чупс: "Мы научили мир сосать..."
 
Кэр_воин_тьмыДата: Воскресенье, 03.02.2008, 10:08 | Сообща # 69
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6929

Репа: 25
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Собственно теперь хочу высказаться серьезно:

Я реально уважаю панков, металистов, рокеров и байкеров, к готам отношусь нормально, реперов не очень люблю. А вот ЭМОв не очень люблю, ну если вы плачите, нафига ж это всем показывать? Реально противно, одежду ихнюю не признаю. Музыку их тоже не очень. А теперь собственно мысли в слух. Когда я общался с людьми разными, то вот встретил такие странные явления.

У реперов обнаружилось:
Ужасно не разватая речь. Ужасно тупое высокомерие в споре на разные темы, хотя по своей не осведомленности он лепил чужню. Часто повторяют одни и те же фразы. Пока хватит.

Панки:
В целом нормальные ребята, но сильно любят кулаками помахать, миф, что все панки ужасно тупые, я нахожу безпочвенным оскорблением.

Потом допишу


 
the_BatДата: Воскресенье, 03.02.2008, 10:52 | Сообща # 70
"Демонстратор пластичных поз"
Группа: Главный МОДЕРАТОР
Сообщений: 818

Репа: 42
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote
Я реально уважаю панков, металистов, рокеров и байкеров, к готам отношусь нормально, реперов не очень люблю. А вот ЭМОв не очень люблю, ну если вы плачите, нафига ж это всем показывать? Реально противно, одежду ихнюю не признаю. Музыку их тоже не очень. А теперь собственно мысли в слух. Когда я общался с людьми разными, то вот встретил такие странные явления.

свой человек declare





 
DrimonДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:21 | Сообща # 71
ГЛАВНЫЙ АДМИНчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 10641

Репа: 84
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote (Кэр_воин_тьмы)
Ужасно не разватая речь.

да уж.... развАтая аж до нимаху!




Сущая правда - это не что иное, как писающая истина.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
Я за тебя свою работу делать не буду!
Черт тебя модери!

 
Крейда_ПсіхДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:30 | Сообща # 72
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
у репером пантов многовато, и за своими пантами они забывают о том с кем разговаривают

Добавлено (03.02.2008, 11:30)
---------------------------------------------
и вообще каждый в душе эмоционален и это даже на позёрство не тянет, и даже когда "настроения нету"- это эмоция....зачем пытаться принадлежать к суб.?, зачм вообще пытаться быть кем-то?Надо жить и быть собой!
так что пойду поплачу в уголке если что-то не так 39










 
DrimonДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:33 | Сообща # 73
ГЛАВНЫЙ АДМИНчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 10641

Репа: 84
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote (spel)
у репером пантов многовато, и за своими пантами они забывают о том с кем разговаривают

В моем кругу знакомых есть почти все виды субкультур. Эмо нету.
Так я как то не замечал что б они разговаривали как то нитак.
Возможно изчистого уважения ко мне, или мне такие парни попадались но все же... судить мне их сложно.




Сущая правда - это не что иное, как писающая истина.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
Я за тебя свою работу делать не буду!
Черт тебя модери!

 
Крейда_ПсіхДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:36 | Сообща # 74
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
нет я же не говорю, что все таки. Просто мне довелось видеть именно таких каких я описала, наверное осле того мое впечатление о них испортилось. Может найду нормальных репаков и все будет кульно









 
DrimonДата: Воскресенье, 03.02.2008, 11:43 | Сообща # 75
ГЛАВНЫЙ АДМИНчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 10641

Репа: 84
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote (spel)
нет я же не говорю, что все таки. Просто мне довелось видеть именно таких каких я описала, наверное осле того мое впечатление о них испортилось. Может найду нормальных репаков и все будет кульно

да зачем вам они вообще нужны???
вам что нормальных людей мало?




Сущая правда - это не что иное, как писающая истина.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
Я за тебя свою работу делать не буду!
Черт тебя модери!

 
Кэр_воин_тьмыДата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:29 | Сообща # 76
Создатель сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 6929

Репа: 25
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote (Drimon)
да уж.... развАтая аж до нимаху!

Вот-вот
Quote (spel)
у репером пантов многовато, и за своими пантами они забывают о том с кем разговаривают

Вот за это, часто и получают по лицу. 39
Quote (spel)
и вообще каждый в душе эмоционален и это даже на позёрство не тянет, и даже когда "настроения нету"- это эмоция....зачем пытаться принадлежать к суб.?, зачм вообще пытаться быть кем-то?Надо жить и быть собой!так что пойду поплачу в уголке если что-то не так

Да, но есть люди которые как помои на всех окружающих сбрасывают свои чувства. Когда нормальный человек тихо носит все себе, а в один прекрасный момент отомстить. 6668
Quote (Drimon)
В моем кругу знакомых есть почти все виды субкультур. Эмо нету.Так я как то не замечал что б они разговаривали как то нитак.Возможно изчистого уважения ко мне, или мне такие парни попадались но все же... судить мне их сложн

Допустим в кругу панков, рокеров и металистов, я всегда свой, тоже все нормально, несмотря, что там люди которые меня на много старше. А среди реперов были постоянные соревнования между собой. Закончилось все как всегда дракой 6667
Quote (spel)
нет я же не говорю, что все таки. Просто мне довелось видеть именно таких каких я описала, наверное осле того мое впечатление о них испортилось. Может найду нормальных репаков и все будет кульно

Нет, я знаю двух нормальных, я их потихоньку на рок подсаживаю.
Quote (Drimon)
да зачем вам они вообще нужны???вам что нормальных людей мало?

Вот мы с Дримоном например 39


 
DrimonДата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:32 | Сообща # 77
ГЛАВНЫЙ АДМИНчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 10641

Репа: 84
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote (Кэр_воин_тьмы)
Вот мы с Дримоном например

Ладно еще я но себя ты никак невписуй!!!




Сущая правда - это не что иное, как писающая истина.
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
Я за тебя свою работу делать не буду!
Черт тебя модери!

 
Крейда_ПсіхДата: Воскресенье, 03.02.2008, 14:51 | Сообща # 78
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Quote (Кэр_воин_тьмы)
Вот за это, часто и получают по лицу

я же не погу дать в морду бугаю который больше меня во всех отношениях
Quote (Кэр_воин_тьмы)
Да, но есть люди которые как помои на всех окружающих сбрасывают свои чувства.

это называеться истеризм. Нада знать меру, хотя иногда выплеснуть чуства наружу бывает полезным, главное знать место и время и не переусердствовать потому что результат будет плачевным
Quote (Кэр_воин_тьмы)
Нет, я знаю двух нормальных, я их потихоньку на рок подсаживаю.

когда-то меня с попсы и рнб подсадили на ню метал и альтернативу, вопщем я им очень за это благодарна.










 
Евіл_ПсиХДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:05 | Сообща # 79
курс №1
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репа: 9
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Раньше я любило готов но приелись...ищу что то более оригинальное...вообще мало людей знает про ФРИКОВ а они рульные))

Кто такие Фрики?
Свободный в своих представлениях о том, как надо и как не надо, как устроено общество, что носить и как себя вести - фрики открывают еще одну степень свободы. Наверное, поэтому их не очень любят в нашей стране, еще по уши находящейся в густой непрозрачной жидкости предрассудков и комплексов.
Фрики начали свое шествие в восьмидесятых. Оригиналы, конечно же, сопутствовали всей истории человечества, но именно двадцать лет назад сформировался пласт людей, не желающих своим внешним видом соответствовать “униформе” любой из молодежных субкультур.Так кто такие фрики?…

Чудики не имели каких-либо правил в построении внешности. Одевайся, как хочешь, будь непохожим на других, эпатируй остальную массу, заражай окружающих своей позитивной энергией, общайся с ними, веселись, радуйся жизни. Таким был фрик прошлого столетия.
Какой же он - фрик ХХI века и чем отличается от своего предшественника?
В первую очередь, это сильная харизматичная личность, которая имеет свое представление о жизненных ценностях и выбирает не навязанные обществом приоритеты и правила поведения, а присущие только ему, его внутреннему поиску, его мировосприятию. Он самовыражается не только с помощью эпатажного внешнего вида, а зачастую благодаря богатству внутреннего мира.
Что же делает фрика таким, каков он есть? Конечно же, внутренняя свобода. Да, именно это понятие является доминантным в образе человека нового времени , которым по праву называет себя фрик.
Фрик сегодняшний пропагандирует культ Личности. Он интересуется эзотерикой , психологией , религией , философией и историей. Он живет музыкой , литературой и кинематографом . Этот человек на 100% живет творчеством. Устремленный в будущее, фрик черпнул из прошлого только самое необходимое, самое светлое. Чудак нового времени умеет бороться с внешними раздражителями, которые нарушают его внутреннюю идиллию. Его самый большой страх – потерять самого себя, веру в собственные силы и возможности. Фрик знает, что все разгадки сотворения мира кроются в нем самом и шаг за шагом он изучает собственную душу, тело и разум. Он чувствует необъятную силу и упивается жизненной энергией, направляя ее на поиски новых источников вдохновения.
Фрик не прячется от проблем, не прибегает к суициду . Он полноправный властелин своей жизни. Он борец. Его путь простилается только вперед. Фрик в равной степени может быть как романтиком, так и прагматиком, оптимистом и пессимистом. Но в любом случае он не ищет виновных и виноватых, он ищет правильный выход.
Каждый фрик оригинален. Даже если он оказывается среди себе подобных. Он не сливается с общей массой, так как никогда не ощущает себя ее частью. Он может быть тысячу раз один, но ему никогда не быть одиноким. Потому что в нем есть сила.
Если ты чувствуешь себя таким, если ты не боишься переступить через внедренные с детства стереотипы и каноны, твое место здесь – в мире, где через познания себя открывается истина. Помни, выбор всегда остается за тобой:

«Поймай и удержи мир
Глубоко в себе
И направь его
В клетки своего тела
С миром
К тебе вернется
Здоровье»
(индийская мудрость)

Фрик-культура – это культура смелых и абсолютно отвязных людей. «Фрик» в переводе с жаргонного английского – «сумасшедший», «бешеный», а вот новое значение добавляет определенный оттенок этому слову – «безумно модный, доходящий до тонкого китча». Фрики – это экзальтированные, экстравертные персонажи; еще один американизм, прочно засевший в нашем словаре.

Фрики - это целое направление в культуре конца ХХ века. Это люди, которые намеренно стараются выглядеть как можно более сумасшедшими, совершенно не считаясь с общепринятыми канонами внешнего вида. Это люди, которые могут пойти на работу в пижаме, зимой - босиком, на светский раут - в валенках и телогрейке.

Из общей серой массы фриков выделяют не только своеобразные взгляды на окружающий мир, слегка безбашенное поведение, но и внешний вид. Немудрено, ведь в их жилах течет кровь вольтерьянцев, Арлекино, хиппи и панков. А их знаменитым предшественником была Жорж Санд, которая в XIX веке носила короткую стрижку и мужской костюм, что шокировало весь высший свет Франции.
«Женщина!.. Гляньте-ка, филистеры, чего только в ней не намешано, и то и се, и невесть что, руками разведешь – ну, и создание!»; Поль Клодель… Был в рядах фриков и Врубель, знаменитый художник, бросивший вызов общественности покраской волос в зеленый цвет.

Этих причудливых персон невозможно не заметить, они всегда выделяются своим внешним видом. Чаще всего люди, которые являются фриками, люди творческие - художники, стилисты, певцы, певицы. И вообще фрики - большие фантазёры по теме “как развлекаться”, “в чём развлекаться” и “где развлекаться”.

На Западе этих “уродцев” можно встретить в 10 раз чаще, чем у нас на родине и в странах СНГ. Их любят за необыкновенную яркость и разноцветность, за особое веселье (хотя, конечно же, существуют и пессимистически настроенные фрики, но это редко). Самих же фриков куда только не приписывают: и к авангардному искусству, и к футуристической идеологии (идеологии будущего), и к тому, что фрики есть новые клоуны и шуты нового тысячелетия, приписывают к ним и гей-культуру, и трансвеститов, и т. д и т. п. Трудно сказать, кем они на самом деле являются. Среди них так же, как и в нормальном обществе, есть и геи, и натуралы, и любители авангарда, и любители футура, и гении, и просто…. Но объединяет их одно - неординарность… Неординарность во всём, начиная с носков и шапочки, заканчивая манерами.

Частичка фрика есть в каждом из нас, но только очень смелые люди позволяют себе культивировать эту сторону личности и выпускать на волю свою фантазию.

Нужны ли нашему обществу фрики? (Мнение: Куралай Усенова, психолог)

– Молодежному сообществу очень даже нужны. Фрики не причиняют никому неприятностей, не устраивают митингов, они не агрессивны. Этих ребят можно уважать за оптимизм, за то, что они создают окружающим праздник одним своим присутствием, за их смелость и необычность. Они не впадают в депресняки, а пытаются взбодрить себя своим особым способом. Раньше у нас таких ребят называли неформалы. Они обвешивались булавками, принципиально носили рваные джинсы, ставили дыбом волосы, они тоже хотели выделиться, быть замеченными здесь и сейчас, а не завтра или сто лет спустя. Им нужно было быть в центре внимания. Это нормально. И, заметьте, ни один из них не ушел в криминал. Все стали нормальными людьми. Поэтому фрики – это не нонсенс. Я сама один раз видела этих театральных типов: прикольные люди, шумные, яркие, ходят по улицам, напоминая что-то вроде парада елок. От такого зрелища хочешь не хочешь, настроение поднимается. Как специалист могу сказать, что это похоже на терапию позитивом. А главное – они так ищут себя.

Добавлено (04.02.2008, 20:05)
---------------------------------------------
Slurp freely
Breathe deeply
See clearly
Think globally
Act locally
Take chances
Be gentle with the earth
Simplify the things
Walk more
Travel light
Take your time
Break the cycle
Define the future
Find your future
Be opend-minded
Generate a fresh perspective
Shared experience reaps new rewards.
Follow your instincts,
You don’t need to be look ORDINARY.
JUST BE YOURSELF!

Эти 20 строк живут в душах людей, которых считают ненормальными, смелыми, неординарными, яркими, легкомысленными, оригинальными, безнравственными. Эти 20 строк нашли воплощение в их броском и необычном, из ряда вон выходящем образе. Эти 20 строк служат им своеобразным гимном. Я говорю о людях, которым дали имя «фрик».

Фрик-культура – это культура смелых и абсолютно отвязных людей. «Фрик» в переводе с жаргонного английского – «сумасшедший», «бешеный», а вот новое значение добавляет определенный оттенок этому слову – «безумно модный, доходящий до тонкого китча». Фрики – это экзальтированные, экстравертные персонажи; еще один американизм, прочно засевший в нашем словаре.

Фрики - это целое направление в культуре конца ХХ века. Это люди, которые намеренно стараются выглядеть как можно более сумасшедшими, совершенно не считаясь с общепринятыми канонами внешнего вида. Это люди, которые могут пойти на работу в пижаме, зимой - босиком, на светский раут - в валенках и телогрейке.

Из общей серой массы фриков выделяют не только своеобразные взгляды на окружающий мир, слегка безбашенное поведение, но и внешний вид. Немудрено, ведь в их жилах течет кровь вольтерьянцев, Арлекино, хиппи и панков. А их знаменитым предшественником была Жорж Санд, которая в XIX веке носила короткую стрижку и мужской костюм, что шокировало весь высший свет Франции.
«Женщина!.. Гляньте-ка, филистеры, чего только в ней не намешано, и то и се, и невесть что, руками разведешь – ну, и создание!»; Поль Клодель… Был в рядах фриков и Врубель, знаменитый художник, бросивший вызов общественности покраской волос в зеленый цвет.

Этих причудливых персон невозможно не заметить, они всегда выделяются своим внешним видом. Чаще всего люди, которые являются фриками, люди творческие - художники, стилисты, певцы, певицы. И вообще фрики - большие фантазёры по теме "как развлекаться", "в чём развлекаться" и "где развлекаться".

На Западе этих "уродцев" можно встретить в 10 раз чаще, чем у нас на родине и в странах СНГ. Их любят за необыкновенную яркость и разноцветность, за особое веселье (хотя, конечно же, существуют и пессимистически настроенные фрики, но это редко). Самих же фриков куда только не приписывают: и к авангардному искусству, и к футуристической идеологии (идеологии будущего), и к тому, что фрики есть новые клоуны и шуты нового тысячелетия, приписывают к ним и гей-культуру, и трансвеститов, и т. д и т. п. Трудно сказать, кем они на самом деле являются. Среди них так же, как и в нормальном обществе, есть и геи, и натуралы, и любители авангарда, и любители футура, и гении, и просто.... Но объединяет их одно - неординарность... Неординарность во всём, начиная с носков и шапочки, заканчивая манерами. В России наиболее известными "чудаками" являются Андрей Бартенев, Владислав Мамышев Монро и Пани Броня (старушка с седьмым десятком лет). Из эстрады, наверное, Shura, Оскар, ну и, естественно, Жанна Агузарова (главный фрик отечественной сцены).

Стереотипом "фрикаделек" является безумие, так как эти люди готовы на самые экстремальные поступки, естественно, не в ущерб другим. Уже один их только внешний вид является в какой-то степени экстримом. У каждого фрика свой "прибамбас": Бартенев любит внешним видом символизировать какие-либо предметы (например, огромный презерватив), Владислав Мамышев чаще всего предстает перед публикой в роли какого-нибудь известного персонажа (например, Зевс или "американская мечта" Мэрилин Монро), а Пани Броня плавно, будто в облаках, танцует под оголтелую, бьющую каждую секунду по барабанной перепонке техномузыку!...

Эти причудливые персоны сегодня в мире являются неотъемлемой частью современной культуры. С их уже обязательным участием проходит большинство грандиозных молодежных мероприятий, таких, как Love Parade в Берлине или Life Ball в Вене. Их приглашают почти на все необычные вечеринки в различные клубы. Они могут быть ведущими каких-либо фестивалей или телепрограмм. А в Лондоне с 1972 года ежегодно проходит одно из самых грандиозных мероприятий, посвященных фрик-течению, - это конкурс на звание "Лучшей Альтернативной Мисс Мира". Гостями этого празднества являются не только "уродцы" со всего света, но и такие личности, как Жан-Поль Готье, Элтон Джон, Брайан Ино, Мадонна, Марк Алмонд и другие.

Частичка фрика есть в каждом из нас, но только очень смелые люди позволяют себе культивировать эту сторону личности и выпускать на волю свою фантазию.

А теперь давайте все-таки перейдем к тому, как фрики воспринимаются более прогрессивными слоями населения. Обычно один их внешний вид вызывает восхищение. Появляется неосознанное желание так же смело вырядиться во что-нибудь интересное и не сочетаемое и придти в таком виде на следующую вечеринку. Но, если бы все было так просто и легко, все давно бы уже щеголяли экстравагантным внешним видом. Что же останавливает нас от того, чтобы реально повторить эти сумашедшие ходы? Давайте попробуем разобраться вместе.

Во-первых, это отсутствие какой-либо классификации и категоризации фриков. Действительно, кто-то называет фриков одного, другой другого. Все их воспринимают по-разному. Кто-то раскроет рот от восхищения, другой презрительно посмотрит вслед и бросит в спину обидные слова. Где находится та грань, которая отделяет китч от стильности? Ведь для настоящего фрика нет разницы, где покупать одежду: на вьетнамском рынке или в дорогом бутике. Почему-то восприятие внешнего вида от этого сильно не меняется. Есть ведь отдельные личности, которые умудряются самые ширпотребные вещи надеть так, что сразу и не поймешь, что это ему продала пьяная баб Дуся, мотающаяся раз в месяц на распродажи бросовых товаров в лучшем случае в Народную Республику Монголия. А сидит это на нем как CK или Готье. Есть такие люди, есть. Их мало, но они есть. Я таких неоднократно встречал. Они действуют по принципу - "сочетаем несочетаемое", а в итоге получается что-то аховое.

Особенно любят фрики секонд-хэнды. Особенно те, с владельцами которых дружат, которые и сообщают им дни завоза товара. Секонд-хэнды тоже бывают разные. В одних из них вообще смотреть не на что, думаешь даже, сколько же владельцев сменила эта вещь, прежде чем попасть сюда. А может, это вообще ни разу не одетая шмотка? Видимо, благодаря ну очень буйной фантазии разработчика - такой, что все шарахались. Так вот, в секондах можно найти очень интересные вещички, правда, изюминку надо увидеть среди кучи непритязательного барахла или уметь представить эту вещь на себе. Так что настоящий фрик - спокойным мимо таких магазинов не проходит. Во-вторых, финансовые проблемы. Если вы ставите себе цель стать "King for a day", то вас она не касается. Настоящий фрик должен довольно часто менять свой образ. Нужно доставать какие-то новые вещи, аксессуары. Если в друзьях есть молодой начинающий дизайнер или модельер, то проблема частично снимается, так как он будет только рад, что ему удалось пристроить в ваши руки свою вещь. Особенно если она, вещь, с первого раза наводит сомнения по поводу ее носибельности. Но это идеализированный случай. Правда, возможен вариант, что фрик сам является дизайнером. Хочу заметить, что так, как правило, и оказывается. Даже если у человека нет какого-то специализированного образования и необходимых познаний, он, тем не менее, знает, что и как надо сделать. Где надо отрезать, а где пришить. Это у него не отнимешь. Вообще, надо более или менее разбираться в моде, но не следовать ей. Фрик - это не жертва моды, это мода - жертва фрика. Чихал он на модные тенденции. Он либо сам создает их, либо делает все наоборот. Никакие деньги не спасут моду от нашествия неумолимого фрика. В-третьих ,проблемы восприятия. Чтобы быть фриком, надо ничего не бояться. Надо быть очень самоуверенным и наглым в какой-то степени. Если вы чувствуете некий дискомфорт, значит это почувствуют и окружающие. Надо иметь непоколебимую уверенность в своих силах, даже не уверенность, а осознание того, что ты самый лучший, классный, неповторимый, замечательный и т.д. Очень хорошо помогает чувство легкого и совсем не легкого снобизма. Самое лучшее, это окружить себя плотной спиной восторженных почитателей, которые только еще больше разнесут вашу славу. Робким и сомневающимся здесь не место, так как, если вы подвержены влиянию общественного мнения, то это не для вас. Настоящий фрик, не моргнув глазом и не поведя бровью, пройдет хоть с аквариумом на голове по переходу в метро в час пик не в своем направлении. Он даже не заметит, что в спину ему уставились сотни злых взглядов. Так что это испытание не для слабонервных и впечатлительных людей.

Так каким же надо обладать качествами, чтобы считаться фриком? Чувством вкуса по отношению к одежде и аксессуарам, чтобы всегда выделяться, а главное выглядеть при этом не смешно и не аляповато. Желанием показать себя, так как пальцем будут тыкать обязательно, это одна из составляющих такого образа жизни. Большой наглостью и себялюбием. Ну что ж, если вы обладаете вышеперечисленным, знайте, вы будете желанными гостями во многих клубах, с вами будет пытаться познакомиться огромное количество народа и может, ваша фотография попадет в модные журналы.

Прикрепления: 8203228.jpg (116.5 Kb)


Смерть гламуру!!!
Я чувствую,что у нашего поколения есть всеобщее чувство того,что всё уже сказано и сделано.Верно.Но кому какое дело, однако,было бы забавно притворяться, что это так...

Наверно, мода — дура!?
Гниение гламура.
Здесь твоя гордость — марионетка.
Здесь твоя вера — это рулетка.
Телеэкраны — витрины мира,
Гимны для гопников и трансвеститов.

i hate myself and i want to die

ROCK IS DEAD

Курт, я тебе пам`ятаю...20.02 тобі б виповнилося 41 рік..вибач що нас за цю черезмірну любовь
назавжди твої Евіл та ін...

 
the_BatДата: Понедельник, 04.02.2008, 20:49 | Сообща # 80
"Демонстратор пластичных поз"
Группа: Главный МОДЕРАТОР
Сообщений: 818

Репа: 42
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
всё равно готы лучше




 
Евіл_ПсиХДата: Понедельник, 04.02.2008, 23:22 | Сообща # 81
курс №1
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репа: 9
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
ЛёД, я тоже раньше так думало..готика это красиво, элегантно это душа настроение всё, но это исскуственная субкультура в то врема как фрики, панки и гранжеры это оригинальные люди идущие против недостатков общества и выражающие свою личность))это моё мнение))

Смерть гламуру!!!
Я чувствую,что у нашего поколения есть всеобщее чувство того,что всё уже сказано и сделано.Верно.Но кому какое дело, однако,было бы забавно притворяться, что это так...

Наверно, мода — дура!?
Гниение гламура.
Здесь твоя гордость — марионетка.
Здесь твоя вера — это рулетка.
Телеэкраны — витрины мира,
Гимны для гопников и трансвеститов.

i hate myself and i want to die

ROCK IS DEAD

Курт, я тебе пам`ятаю...20.02 тобі б виповнилося 41 рік..вибач що нас за цю черезмірну любовь
назавжди твої Евіл та ін...

 
the_BatДата: Вторник, 05.02.2008, 09:31 | Сообща # 82
"Демонстратор пластичных поз"
Группа: Главный МОДЕРАТОР
Сообщений: 818

Репа: 42
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
Dead_Kindness, у каждого своё мнение... и меня никто не смогёт переубедить... и я вообще думаю,что субкультуры это всё брет... вот как раньше было: все жили одной кучей, одного типа, но все разные... А щас куда ни плюнь везде Эмо, гопота и гламур... бр.....




 
Евіл_ПсиХДата: Вторник, 05.02.2008, 16:08 | Сообща # 83
курс №1
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репа: 9
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
ЛёД, абсолютно согласна меня бесят почти все собу, хотя бы потому что в рядах людей ккоторые к ним пренодлежат неисчислимое количество позеров, а раньше выделялись тольок действительно оригинальные люди..может тем меня и превлекаю фрики ч то у них нет никаких правил и только индивидуальность...))

Смерть гламуру!!!
Я чувствую,что у нашего поколения есть всеобщее чувство того,что всё уже сказано и сделано.Верно.Но кому какое дело, однако,было бы забавно притворяться, что это так...

Наверно, мода — дура!?
Гниение гламура.
Здесь твоя гордость — марионетка.
Здесь твоя вера — это рулетка.
Телеэкраны — витрины мира,
Гимны для гопников и трансвеститов.

i hate myself and i want to die

ROCK IS DEAD

Курт, я тебе пам`ятаю...20.02 тобі б виповнилося 41 рік..вибач що нас за цю черезмірну любовь
назавжди твої Евіл та ін...

 
Крейда_ПсіхДата: Вторник, 05.02.2008, 17:23 | Сообща # 84
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
я согласна с тем что каждый человек должен быть личностью, а внешний вид должен подчеркивать мировозрение и душу. Не стоит подстраиваться под суб. надо выражать свое я









 
Евіл_ПсиХДата: Среда, 06.02.2008, 18:54 | Сообща # 85
курс №1
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репа: 9
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
О КУРТ
Что сказать про философию гранжа... А зачем это так скурпулезно рассматривать? Нафига? По-моему, в то время никто из гранжей на эту тему не заморачивался, люди жили, как жили, жили как хотели, жили как могли. Им было глубоко пофигу на подобные заморочки, именно поэтому гранж, пожалуй, самый искренний стиль. Он абсолютно подростковый, взрослого гранжа не представишь, как и у панков -"живи быстро, умри молодым". Собственно вот он гранж- переживания подростка-одиночки, с его подростковым минимализмом, ( о как умно заговорил! ), пофигизмом юношеской депрессией и подростковым сперматокскозом Лентяи и раздолбаи, не желающие что-то менять или злые маленькие "прыщи", внутри которых копится гной, который никак не выдавишь- вот они какие.И музыка гранж идет от подростков в пору кризиса - злая нервная, грустная, бывает неврастеничная, и довольно аполитичная( зачем им политика?)- это если рассуждать, а на самом деле, они просто вымещали в музыке все свои эмоции, весь этот гной.
И было им совсем по**й на всех этих старых идиотов с их нравоучениями и нотациями.
И не надо тем идиотам уподобляться( а сам-то я хорош)
Идеология гранжа проста-слушай гранж,таскай гранж-шмотки и ДУМАЙ как гранж.всё.думать как гранж-для каждого по своему.для меня например-пошли все мажорные пафосники куда подальше со своими Конверсами и Адидасами,апатия по поводу творящегося вокруг(попса,коррупция,нечестные люди...)пофигизм по отношению к окружающим...для меня щя гранж уже не просто музыка,нечто большее,чтото вроде образа жизни...Гранж-состояние души...
Gранж - это свобода. Gранж - это жизнь, которую выбирают, наследуют, выиgрывают. Вы можете видеть в нем что уgодно, можете даже осуждать какие-то еgо стороны, но самоgо gлавноgо не отнять - в нем нет ни капли банальности. Знаете, почему? Потому что он вне времени. Эти песни, эти стихи, музыка, поведение, старые любимые сиgареты, потертые драные джинсы и любимые кеды, которые вы ни на что не променяете. Разве это поддается каким-то волнам модных течений, хорошо арgументированной революции? Нет!

Gранж - это истина, потому что в нем gлавное- душа. Душа в gрустных понимающих gлазах, в дружеской улыбке и в бесстрашии перед смертью. Деньgи не имеют значения, не имеют почетноgо места, они - всеgо лишь необходимость. Gлавное-любовь. Неважно, что она из себя представляет - запретную страсть, подобную наркотику, ласку молодой неопытной мамы к малышу или почетную память к талантливому непризнанному художнику-прапрадеду.

А еще gлавное- небо. Высокое, синее, в облаках, звездное, неизвестное, лунное. Оно есть, коgда сидишь на бордюре тротуара одной из gлавных улиц в жаркий летний день, оно есть, коgда более-менее прошел первый концерт молодой начинающей ТВОЕЙ gруппы, и даже тоgда, коgда отчаяние, и ты сидишь на подоконнике тринадцатоgо этажа, уже свесив одну ноgу вниз, и докуриваешь, возможно, свою последнюю сиgарету.

Как ни крути, но это gранж, и хоть убейте, я не представляю себе человека, живущеgо им (в нем?), который моg бы сказать: «А мне ведь уже шестой-седьмой десяток пошел…».

Нет, gранж - это, скорее, молодость (пусть и относительная). Она дерзкая, смелая, местами gлупая, но по большей части все-таки мудрая, как бы не хотели мноgие это отрицать.

Gранж - это вспышка. Мы все знаем, что сказал Курт: «Лучше быстро сgореть, чем медленно уgаснуть». Эти слова стали леgендой, девизом, истиной…да чем хотите. Однако, это выбор мноgих.

Gранж - невидимая борьба за свою правду, война, не оgраниченная временем и местом.
Это, возможно, самая живая из всех жизней, потому что здесь нет места лжи и лицемерию. Здесь никоgда не бывает карнавалов, gранж не терпит масок. Поэтому, вступая в эти смелые ряды, подумайте хорошенько, сможете ли вы достойно бороться (или просто жить?) за свою правду.


Смерть гламуру!!!
Я чувствую,что у нашего поколения есть всеобщее чувство того,что всё уже сказано и сделано.Верно.Но кому какое дело, однако,было бы забавно притворяться, что это так...

Наверно, мода — дура!?
Гниение гламура.
Здесь твоя гордость — марионетка.
Здесь твоя вера — это рулетка.
Телеэкраны — витрины мира,
Гимны для гопников и трансвеститов.

i hate myself and i want to die

ROCK IS DEAD

Курт, я тебе пам`ятаю...20.02 тобі б виповнилося 41 рік..вибач що нас за цю черезмірну любовь
назавжди твої Евіл та ін...

 
Крейда_ПсіхДата: Среда, 06.02.2008, 19:50 | Сообща # 86
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
ф фрики это вещь! мне понравилось, пожоже я поняла чего хочу









 
Евіл_ПсиХДата: Среда, 06.02.2008, 20:05 | Сообща # 87
курс №1
Группа: Проверенные
Сообщений: 163

Репа: 9
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
spel, да я тоже только фот это оч сумашедшие люди что мне нра и подходит)) будеш в асе я те их фото пришлю перехочешь..хотя мне оч нра))

Смерть гламуру!!!
Я чувствую,что у нашего поколения есть всеобщее чувство того,что всё уже сказано и сделано.Верно.Но кому какое дело, однако,было бы забавно притворяться, что это так...

Наверно, мода — дура!?
Гниение гламура.
Здесь твоя гордость — марионетка.
Здесь твоя вера — это рулетка.
Телеэкраны — витрины мира,
Гимны для гопников и трансвеститов.

i hate myself and i want to die

ROCK IS DEAD

Курт, я тебе пам`ятаю...20.02 тобі б виповнилося 41 рік..вибач що нас за цю черезмірну любовь
назавжди твої Евіл та ін...

Сообщение отредактировал  Dead_Kindness - Среда, 06.02.2008, 20:05
 
Крейда_ПсіхДата: Среда, 06.02.2008, 20:27 | Сообща # 88
::Freedom is life=)::
Группа: Администраторы
Сообщений: 5440

Репа: 80
Статус: Не с нами!

Житель нашего
ТЕМНОГО ЦАРСТВА
угумс









 
ТЕМНОЕ ЦАРСТВО » Ваши увлечения » МУЗЫКА » Субкультуры (тут гоаорим о них)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сделано великим и неповторимым Drimonom!!!